вода обувь обработка зимняя обувь 11 Января 2024

Что делать с обувью, чтобы она не промокала: народные методы – после них ноги останутся сухими

Сейчас читают: 831
belnovosti.by

Для создания на поверхности обуви водоотталкивающего слоя можно использовать не только магазинные составы, но и народные средства. Парафин или воск Если вы натрете верх сапог парафином или воском, то ни одна капля воды больше не попадет внутрь обуви.

Главное – не забудьте потом просушить пару феном. Смесь из парафина, льняного и касторового масла Кроме парафина в чистом виде, вы можете использовать приготовленную на его основе смесь с добавлением льняного и касторового масел, которые продаются в аптеке.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 11.01.2024 16:14 Проверено редакциейСодержаниеПарафин или воскСмесь из парафина, льняного и касторового маслаВазелин Для начала натрите парафин на мелкой терке – вам нужна 1 чайная ложка стружки, после чего расплавьте его на водяной бане, добавив по 2 чайных ложки каждого масла.

Получившейся в результате смесью предстоит обработать верхнюю часть ботинок. Делать это стоит как минимум за 6-8 часов до выхода из дома.

Вазелин Обработку можно проводить и при помощи разогретого вазелина, а если его нет – свиного или гусиного жира. Ранее мы рассказывали о том, как убрать запах из туфлей без дезодоранта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA