лайфхаки Продукты сыр продукты питания кулинарные хитрости 23 Января 2024

Что делать, если твердый сыр засох: рассказываем, как «реанимировать» продукт

Сейчас читают: 174
belnovosti.by

Твердый сыр – полезный и вкусный продукт, который отлично дополняет различные блюда, делает их более аппетитными. Также его можно подавать в качестве отдельной закуски.

Но бывает так, что продукт хранится неправильно, а в итоге подсыхает. В таком случае можно даже не отрезать более твердую часть.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 23.01.2024 08:30 Проверено редакцией Есть еще один хитрый способ, который помогает «реанимировать» твердый сыр.

Для этого надо лишь взять один напиток, который есть почти в любом холодильнике. Речь идет про обычное молоко. Нужно положить сыр в глубокую миску, а затем лишь залить его напитком так, чтобы молоко полностью покрывало продукт.

Спустя 20-30 минут можно доставать сыр. Затем его нужно обсушить при помощи бумажных полотенец. После продукт можно использовать или снова положить в холодильник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA