Книга лайфхаки морозилка просушка 24 Января 2024

Что делать, если вы случайно намочили книгу: нестандартный выход из ситуации

Сейчас читают: 715
belnovosti.by

Ярые поклонники чтения берут с собой книги даже в ванную комнату. Поэтому не стоит удивляться, если однажды любимый томик полностью окажется в воде. К счастью, издание все еще можно спасти, но батарея вам в этом совершенно не поможет.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 24.01.2024 18:28 Проверено редакцией Вместо этого идите от обратного и используйте для «реанимации» книги морозильную камеру.

Поместите книгу в пластиковый пакет и положите в морозильную камеру. Там будет происходить процесс дегидратации, а замораживание предотвратит повреждение букв влагой.

В зависимости от размера книги этот процесс может занять до двух недель. Возможно, если речь идет о незначительном повреждении книги водой, выйти из затруднительной ситуации помогут другие способы, но если учебник или собрание произведений художественной литературы оказались в воде, что говорится, «с головой», лучше все же прибегнуть к помощи морозилки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA