Елен Гутыро болезни Клубника урожай Елен Гутыро

Что случилось с клубникой, если на ягодах темные пятна: страдают и портятся, усыхают и горчат

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Болезни клубники – опасное явление, которое вредит урожаю и мешают насладиться вкусным лакомством, которое любят как дети, так и взрослые.Чтобы из года в год получать большой урожай красивых и сахарных ягод, нужно знать методы борьбы с патогенами и грибками, которые поражают клубнику.Зная симптомы болезней, получится их распознать и предотвратить, чтобы не потерять весь урожай ягод.Среди всех гнилей – эта самая опасная и вредная.

За непродолжительный период времени фитофторозная гниль способна погубить весь урожай клубники.Причина появления опасной гнили – высокая влажность.

Появлению гнили способствуют затяжные дожди или чрезмерный полив.Грибком поражаются все части растения, включая ягоды, которые начинают портиться первыми.На клубнике появляются темные буровато-лилового цвета пятна, ягоды горчат, а стебель и листья постепенно усыхают.Чтобы избавиться от опасной гнили, нужно:Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA