Елен Гутыро ягоды урожай почва Елен Гутыро

Клубника пышно цвела, а ягод нет: что сделать, чтобы вдвое увеличить урожай

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Клубнику одолевают не только болезни, но и вредители, из-за которых страдает урожай ягод и плодов.Если клубника хорошо цвела, но ягод так и не дождались, то причина ясна – долгоносик.

Вредитель откладывает яйца в бутоны, и в дальнейшем они засыхают и опадают .С долгоносиком бороться сложно, но есть способ, который поможет справиться с этим коварным вредителем.Вредителя можно «запутать» запахом.

Берем 500 мл теплой воды, 1 ч. л. сухой горчицы, тщательно размешиваем, чтобы получился однородный раствор.Разбавляем водой 1:1 и опрыскиваем клубнику, уделяя особое внимание бутонам.Горчица, попадая на бутоны, маскирует запах клубники, и долгоносик не может найти цветущие бутоны и, соответственно, им навредить.Запах чеснока или лука, посаженных среди клубники, надежно защитят растения от вредителей.Чтобы долгоносик не зазимовал в сухой клубничной листве, осенью срезаем клубничные кусты и рыхлим землю.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA