Елен Гутыро картофель урожай почва Елен Гутыро

Что делать с картофелем в августе, чтоб урожай собирать мешками и ведрами

Сейчас читают: 879
sadogorod.club

От цветения до начала увядания ботвы картофеля происходит интенсивное нарастание клубней.Если в это время оставить картофель без забот, то урожайность резко упадет.Нужно помнить, что на кустах могут оставаться колорадские жуки, поэтому не будет лишней обработка посадок луковой шелухой из расчета 300 г на 10 л воды.Чем дольше сохранится зеленая ботва, тем выше урожай картофеля.

Поэтому важно обрабатывать картофель от опасных болезней, в частности от фитофторы. Для этого используют Пенкоцеб, Фитоспорин, Циркон.Кроме болезней и вредителей, важно не забывать о сорняках.

Опасность сорной травы в том, что она подсушивает почву и забирает нужную картофелю влагу.В августе нежелательно использовать гербициды, которые высушивают сформированные колоски сорняков, в результате чего все семена окажутся в почве и благополучно прорастут в новом сезоне.Если в этом время ботва на картофеле сомкнула, что полив картофеля обязателен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA