Ольга Котова овощи кабачки огород Ольга Котова

Что можно посадить после кабачка на следующий год

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Кабачки выращивают на своих приусадебных участках почти все. Это очень полезная культура часто используется в приготовлении самых разных блюд и заготовок.При выращивании овощ неприхотлив.

Но надо учитывать, что кабачки нуждаются в большом пространстве. Лучше они растут на хорошо освещенном месте, где солнце дольше задерживается.После себя кабачки оставляют рыхлую землю, которая отлично подойдет для выращивания других плодовых культур.

На этом участке хорошо будут расти томаты, лук и чеснок. При этом последние две культуры отлично обеззараживают землю и не нуждаются в большом количестве удобрений.Также опытные дачники рекомендуют высаживать после кабачков бобовые.

Они не только будут хорошо плодоносить, но и обогатят грунт азотом.В будущем сезоне на месте, где созревали кабачки, можно сделать грядки для баклажанов, перца и капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA