советы деревья опасность

Что делать, обнаружив гриб трутовик на дереве: многие огородники не знают об этом

Сейчас читают: 965
sadogorod.club

Иногда на плодовых деревьях могут появляться яркие грибы. Некоторые садоводы считают, что эти грибы полностью безопасны и можно не паниковать.Однако трутовик считается опасным паразитом, поэтому от него нужно сразу избавиться.Существует множество разновидностей этого гриба, которые могут встречаться на одном участке.Чаще всего на участке встречаются следующие виды гриба:• плоский;• настоящий;• ложный;• разноцветный;• и другие.Грибы достаточно крупные, поэтому обнаружить их не составит труда.

Внешний вид напоминает шляпу или копыто. Наросты могут появиться на всех плодовых деревьях, но чаще всего они образуются на яблонях.Размер гриба зависит от его вида и может составить от 1 сантиметра до метра в диаметре.

Первые несколько лет он может не появляться на поверхности. Однако признаком его появления считается серый оттенок на листьях.Видимая часть гриба не является большой проблемой.

Опасность несет его корневая система, которая находится в дереве. Трутовик быстро поражает деревья через систему сосудов. Если ничего не делать, то дерево начнет гнить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA