Ольга Котова сад Яблоки яблоня Ольга Котова

Что делать, если яблоки червивые на дереве: правильно избавляемся от плодожорки

Сейчас читают: 258
sadogorod.club

Самые популярные деревья на приусадебных участках – яблони.Собрать большой урожая этих полезных и вкусных фруктов не так сложно.

Однако ситуацию омрачают вредители. К примеру, чаще всего можно заметить червивые яблоки, которые еще на дереве.Это значит, что плоды были атакованы плодожоркой.Этот вредитель зимует в почве, в старой коре, а весной вновь заражает плодовое дерево.

Поэтому садоводы весной спешат обработать деревья, чтобы потом получить качественные фрукты.Однако это не все мероприятия, которые следует провести, чтобы избавиться от плодожорки.Для начала надо убрать мусор с участка, поскольку в нем тоже могут прятаться насекомые.

Также нужно осмотреть стволы деревьев. При необходимости их нужно также почистить: убрать мох, старую кору, лишайник.Далее нужна профилактическая обработка.Если нет желания использовать химические компоненты, то следует обратить внимание на натуральные средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA