Елена Шимановская заболевание лечение дерево Елена Шимановская

Что делать, если слива гниет на дереве: хитрость, чтобы спасти урожай

Сейчас читают: 673
sadogorod.club

Причина, из-за которой на сливовом дереве можно заметить плоды с темными пятнами и белыми спорами, заключаются в грибковых заболеваниях.Споры плодовой гнили распространяются при помощи ветра или насекомых, а это значит, что угрозе заражениях подвержены все деревья на участке.Особенно подвержены заражению сливы в июле, в период роста плодов.

Благоприятствует этому и период дождей, так как высокая влажность – подходящие условия для развития грибка.Если вы заметили первые признаки гнили, в тот же час принимайтесь за обработку деревьев.

Обработка растений в июле, когда до сбора урожая еще далеко, не скажется на плодах.Для этого следует использовать 1%-ный раствор бордосской жидкости.

Опрыскивать деревья необходимо утром или вечером в солнечную погоду.Данное средство можно применять за 30 дней до созревания слив.Спустя 10-14 дней результат необходимо закрепить, на этот раз применив фунгицидный раствор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA