Виноград сад персик виноград Виноград

Опасные грибы в саду — кто они и как спасти растения

Сейчас читают: 420
sadogorod.club

До переезда на Кубань (мы — «понаехи-дальневосточники») и представить себе не могли, что бывает столько грибов. Не только в лесу, хотя и там растёт так много всякого, что за пять лет азартных определений идентифицировать удалось процентов 30.

А в садах-то что творится! Трутовики, прорастающие при первой же возможности где только можно, и невероятное обилие самых разных грибов, селящихся на всех частях растений.Вот о них и пойдёт речь.

О тех грибах, которые норовят слопать лелеемые садоводами растения – что это за напасть и чем извести её так, чтобы не отравить все окрестности.

И какую проводить профилактику.Наши предгорья даже в засушливые периоды изобилуют самыми разными патогенными грибами. Чему сильно способствуют значительные перепады температур в дневное и ночное время, обилие растительности и относительно закрытая долина без особых ветров.В этом сезоне после дождливой весны первая половина лета тоже оказалась щедрой на осадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA