овощи огурцы выращивание

Что делать, если желтеют листья у огурцов в теплице

Сейчас читают: 903
sadogorod.club

Изменение цвета листьев на огурцах свидетельствует о неблагополучном состоянии растений. Если ничего не предпринимать, то урожай может оказаться под угрозой.

Чтобы защитить урожай нужно своевременно обнаружить и ликвидировать причины пожелтения листьев.Это одна из самых распространенных проблем.

Специалисты утверждают, что неправильный полив в первую очередь приводит к увяданию листьев. При поливе огурцов нужно придерживаться следующих правил:Также дачники должны учитывать, что огурцы считаются теплолюбивой культурой.

Если выращиваете огурцы в теплице, то нужно поддерживать температуру в пределах 23 градусов. При резком изменении температуры огурцы столкнутся со стрессовой ситуацией.Удобрения являются необходимыми для огурцов, так как недостаток полезных компонентов приводит к пожелтению листьев.Специалисты утверждают, что огурцам в первую очередь нужны следующие компоненты:Чтобы предотвратить изменение цвета листьев достаточно регулярно вносить минеральные добавки в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA