советы хранение урожай запасы

Что делать, если запасы моркови начали портиться: причины и лучшие способы хранения овоща

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Если морковь начала портиться прямо в погребе, то причины нужно искать либо в нарушении агротехники, либо условий хранения.Но все это совершенно бесполезно по причине уже свершившегося факта, а значит, правильным будет принять меры по спасению урожая корнеплодов.Если урожай собран правильно, то, скорее всего он был заражен, а может быть «постарались» вредители.

Тут уже ничего не поделаешь.Если правила агротехники соблюдались железно, то виноваты условия хранения.Возможно, нарушена температура (выше 0-1 градусов) и влажность.

Для моркови подходящим называют уровень влажности 90-95 %.Также морковь портится в плохо проветриваемом помещении, и плохо утепленном хранилище.Первым делом нужно перебрать морковь.

Поврежденные овощи утилизировать, лежавшие рядом с ними, но целые пустить на переработку.Можно встретить рекомендации по обработке места хранения корнеплодов фунгицидными биопрепаратами (Фитоспорином-М, Экомик Урожайный).На будущее нужно выбирать сорта для посадки, которые предназначены для длительного хранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA