Анастасия Коврижных причины цветы растение Анастасия Коврижных

Почему герань перестала цвести: причины и способы решения проблемы

Сейчас читают: 626
sadogorod.club

Существует несколько факторов, которые влияют на цветение герани, или, как ее еще называют, пеларгонии.С помощью эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных мы составили список основных причин, по которым растение решает прекратить цветение.Если цветок не цветет, а листва увядает, возможно, вы перестарались с поливом, а горшок расположен в малоосвещенном месте.

Чтобы исправить ситуацию, понадобится полностью подсушить землю, после чего извлечь герань из горшка с комом грунта и осмотреть корни на наличие гнилей, от которых необходимо избавиться.

После этого пересадите пеларгонию в новую землю и позаботьтесь об установлении дополнительной подсветки.Увядшие и пожелтевшие листья и веточки вкупе с отсутствием бутонов могут свидетельствовать о болезнях и паразитах.От вас потребуется провести тщательный осмотр.

Если возникнет такая потребность, почву следует заменить. Поврежденные болезнетворными микроорганизмами или насекомыми-вредителями части растения, в том числе и корни, следует удалить, после чего провести обработку специальными препаратами.Если же вы разочарованы не только отсутствием цветения, но и присутствием пятен на листьях, вероятно, растение атаковали инфекции и вирусы.В этом случае пораженные части также требуется удалить и продолжить борьбу за цветок при помощи спецпрепаратов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA