Ольга Котова лук выращивание огород Ольга Котова

Почему могут подсыхать перья у лука на вашей грядке

Сейчас читают: 197
sadogorod.club

Зеленый лук служит отличным дополнением к различным блюдам. Но может произойти так, что кончики зелени белеют и подсыхают. Такой лук выглядит не слишком свежим.

А увидеть такой ингредиент в своем салате вряд ли кто-то захочет.Как отмечают опытные огородники, проблема может возникнуть по нескольким причинам.Чаще всего растение испытывает дефицит витаминов.

Луковице просто не хватает питания, чтобы перо нормально развивалось. В таких ситуациях необходимо провести подкормки, которые помогут растению восстановиться.

Только в этом случае лук порадует шикарной зеленью без следов подсыхания.В случае, если проблема в болезнях и вредителях, но не стоит применять на грядках химические препараты, если далее планируется использовать зелень в кулинарии.Лучше уделить внимание натуральным народным методам, которые могут посоревноваться в эффективности с покупными средствами.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA