Ольга Котова лук огород растения Ольга Котова

Чем обработать лук на грядке, чтобы не желтело перо: секрет зеленых грядок

Сейчас читают: 463
sadogorod.club

Если листья лука в конце сезона желтеют, то это вполне нормально и говорит о созревании луковиц.Но в случае, когда перья меняют цвет на ранних стадиях, к примеру, в первый летний месяц, то это говорит о появлении болезней или неправильном уходе. Необходимо применять меры, чтобы не допустить это.

Как отмечают огородники, перья лука часто бледнеют или становятся желтыми при дефиците или переизбытке азота.Чтобы восполнить этот компонент нужно внести органику, к примеру, перебродивший настой перепревшего навоза или мочевину.

Однако проблему переизбытка питания решить не получится.Кроме того, грядки могут пожелтеть из-за проблем с поливом. Он должен быть умеренным.

Землю следует увлажнять ежедневно утром или вечером, теплой отстоянной водой. Выливать жидкость надо под корень. Если грядки замульчированы, то процедуру следует проводить 2-3 раза в неделю, поскольку мульча сдерживает влагу.Также следует проверять растения на наличие вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA