Елен Гутыро лук овощи растения Елен Гутыро

Лук пожелтел и усыхает раньше времени: в чём причина и как решить проблему

Сейчас читают: 831
sadogorod.club

Лук - несложная культура для выращивания, но иногда его листья могут рано пожелтеть. И тому есть несколько причин.Лук при жаркой и сухой погоде нуждается в поливах.

В начале лета при закладке луковиц, культуру надо поливать не меньше 2-3 раз в неделю. С июля при созревании репки лук поливают в среднем 1 раз в 7 дней.Лук нежелательно поливать холодной водой только что набранной со скважин и колодцев.

Это ведёт к ранней желтизне пера, болезням и потере урожая. Вода предпочтительна не ниже +18 градусов.Чтобы культура нормально развивалась, ей необходимы азотные подкормки.

Их дефицит ведёт к ослаблению растений, желтизне, также можно заметить, что перо стало коротким и сохнущим на кончиках. Хорошим источником азота будет:Для лука опасны многие насекомые:Обработки от вредителей можно делать биопрепаратами (фитовермом, битоксибациллином).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA