лук урожай удобрение

Секрет обильного урожая лука: вот чем нужно полить растение, чтобы луковицы получились крупными и вкусными

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

Нередко возникает ситуация, когда выращенный на даче репчатый лук оказывается лишь немного больше севка.Причём такое может произойти, даже если дачник вносил удобрения, не забывал о регулярном поливе, боролся с опасными насекомыми и сорными растениями.Иногда принимаемых мер оказывается недостаточно.

Всё дело в том, что не используется универсальное средство, которое помогает решить сразу несколько проблем.Речь идёт об одном известном органическом удобрении, на основе которого готовится жидкость для полива лука.Секретом получения богатого урожая репчатого лука является зола.Несгоревшие остатки древесины должны стать основой жидкого средства, которым нужно обдать растение.Для приготовления средства золу надо измельчить.

В ведро следует отправить один стакан получившегося сыпучего компонента и залить водой.Спустя пару часов будет готов настой, которым и следует полить огородную культуру.Несгоревшие древесные остатки станут для лука не только отличным удобрением, но и средством, которое обеспечит защиту от вредителей.Ничто не будет мешать луковицам полноценно развиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA