лук овощи растения

Что нужно сделать с луком в июле, чтобы луковицы выросли большими

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

Лук является неприхотливым растением. Однако, если хочется получить хороший урожай крупных луковиц, то следует провести некоторые манипуляции в середине лета. Как отмечают опытные огородники, в июле следует забыть про азот.

Это ускорит процесс созревания. Следует обратить внимание на фосфорно-калийные удобрения.Неплохой подкормкой считается суперфосфат либо сернокислый калий.На столовую ложку средства надо взять ведро воды.

Как только вещество будет разбавлено, то можно удобрять грядки.Кроме этого, можно подкормить лук в середине лета сухой золой либо настоем из древесной золы.Также в этот период необходимо сократить поливы.Верхнюю часть луковицы можно немного оголить, а корни слегка подкопать.

В этом случае растения будут получать больше питательных элементов и созреют быстрее. Как только ботва пожелтеет, а шейка станет сухой, то можно собирать урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA