советы лук урожай

Почему лук пошел в стрелу: советы, как этого избежать

Сейчас читают: 120
sadogorod.club

Когда обнаружите на грядках с луком появляющиеся стрелочные зачатки, лучше сейчас же их обломать. Каждый день, осматривая грядки с луком, вы сможете уберечь его от порчи.Обламывать стрелки можно тогда, когда они достигнут длины 25 – 30 см.

Делать это лучше своими руками, так как после контакта с металлическим предметом лук может заболеть.Это происходит из-за длительного заживления поврежденного растения.

В появившуюся трещину растения может попасть вода вместе с различными инфекционными переносчиками.Бактерии, оказавшись во влажной среде, начнут быстро размножаться.Место слома у поврежденного лука будет заживать быстрее, если обламывать растение, отступив от земли приблизительно 4,5 см, а не под самый корень.Сорванные луковые стрелки можно не выбрасывать.

Они вполне пригодятся вам для приготовления различных блюд: овощное рагу, салат, зажарка и т.д. Или же вы можете просто отправить их к заготовкам на зиму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA