ошибки хранение цветы

Что делать, если проросли гладиолусы: можно ли сохранить луковицы до посадки

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Во время хранения прорастает не только картошка, лук или другие овощи, но даже цветы, если это луковичные.Случиться это может в любой момент, если луковицы были плохо подготовлены к хранению, а также не были созданы необходимые условия.

Можно ли сберечь цветы до посадки?Выкопав луковицы осенью, хозяйки хорошенько сушат и обрабатывают зеленкой пораженные участки клубней.Хранят до посева клубни в основном в картонных коробках в прохладном и темном месте либо в холодильнике в отсеке для овощей или фруктов.Если на луковицах появились ростки – это еще не проблема.

Хуже, если появится плесень, а иногда это происходит одновременно.Нужно учесть, что луковицы цветов хранятся в помещении с постоянной влажностью воздуха при температуре 5 градусов тепла.

От плесени можно избавиться, замочив луковицы в растворе марганцовки, затем просушить, если есть пораженные участки, то нужно их обработать зеленкой и потом убирать на нижнюю полку холодильника.Можно обернуть луковицы в несколько слоев бумаги и также убрать на хранение в холодильник.Даже проросшие они могут храниться до середины апреля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA