Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

3 капризных комнатных растения, которым сложно угодить: что ни сделай – все плохо

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

Некоторые растения следует покупать и дарить с большой осторожностью.Уход за цветами, особенно экзотическими, сложный, растения порой капризные и требовательные, и не будут расти и цвести, если им что-то не нравится.Красивый цветок представляет собой серьезную опасность.

Можно отравиться, просто надышавшись испарениями от листьев. Такое растение не должно находиться в детских учреждениях. Азалия может не цвести или цвести очень редко даже при самом правильном уходе.Такое растение следует заводить, если есть уверенность в своих силах и практический опыт выращивания цветов.Розы лучше всего оставлять на балконе, выносить в сад или на лоджию.

Сухой комнатный воздух негативно отразится на развитии роз и может стать причиной поражения клещом.За розами в домашних условиях придется ухаживать постоянно, особенно летом, а осенью потребуется обрезка.В зимний период розе нужен покой.

Нельзя пропускать появление первых листочков, чтобы растение не засохло.Растение считают одним из самых изнеженных. Орхидеи очень капризны, и не каждый вид подходит для выращивания в домашних условиях.Разведение орхидей считается одним из сложных процессов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA