Елен Гутыро отпуск квартира растения Елен Гутыро

Как сохранить цветы, если вы собрались в отпуск: поможет обычная пластиковая бутылка, тазик и кастрюля

Сейчас читают: 270
sadogorod.club

Если в вашем доме много комнатных растений, а на носу отпуск, то нужно подумать, что предпринять, чтобы ваши зеленые питомцы не засохли за это время.Можно попросить присмотреть за цветами родственников или соседей, но если такой возможности нет, то используйте несколько вариантов полива, которые можно организовать самостоятельно.Простые способы полива цветов не потребуют много усилий и денежных затрат.Горшки нужно переместить подальше от окон и солнечных мест.

Влага будет меньше испаряться при слабом освещении. Однако рост растений в это время может замедлиться.Кроме этого, придется избавиться от всего того, что может вытягивать лишнюю влагу – бутоны, подсохшие листья.Сделайте в дне и крышке несколько отверстий и наполните бутылку водой.

Теперь можно прикопать пластиковую «лейку» в горшке с цветком крышкой вниз. Такой полив рассчитан на 2 недели.Горшки с цветами можно поставить в таз с водой, и растения добудут нужную им воду.

Но есть опасность, что избыток воды может привести к загниванию корешков.В емкость с водой окуните один край синтетической веревки, а другой конец закрепите в цветочном горшке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA