Чиновники смогут изымать животных при проверке зоопарков

Сейчас читают: 554
mur.tv

Представители Россельхознадзора будут вправе выписывать штрафы и изымать диких зверей у нарушителей правил их содержания.Административный регламент по ведению госнадзора за использованием животных в индустрии развлечений утвержден приказом Россельхознадзора (РСХН), который вступает в силу 14 февраля.

Инспекторы будут проверять, как в зоопарках, цирках, дельфинариях и прочих культурно-зрелищных организациях выполняют требования закона об ответственном обращении с животными.Они также уполномочены беспрепятственно посещать и обследовать помещения с животными и выдавать предписания.

Россельхознадзор проверит дипломы у цирковых дрессировщиков Владельцы заведений, которые посещают инспекторы РСХН, вправе присутствовать при проверках и приглашать на них бизнес-омбудсмена, обжаловать действия чиновников, в том числе добиваться возмещения упущенной выгоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA