Москва Бельгия Московская обл. Тульская обл. Москва Бельгия Московская обл. Тульская обл.

Четырехпалый муравьед из Бельгии поселится в Московском зоопарке

Сейчас читают: 120
mur.tv

Число питомцев Московского зоопарка пополнит четырехпалый муравьед — тамандуа, которого доставили из Бельгии. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.Муравьеда доставили в Москву в рамках международной программы по сохранению и воспроизводству редких видов животных.

Питомца ввезли в страну по разрешению Россельхознадзора через СВХ «Логистический центр «Западные ворота».При нем имелся ветеринарный сертификат, оформленный государственной ветеринарной службой Бельгии, пояснили в пресс-службе.

В управлении уточнили, что животное прошло все необходимые обследования, которые подтвердили, что оно здорово. — Принято решение о пропуске животного для дальнейшего карантинирования под контролем государственной ветеринарной службы, — цитирует сообщение агентство городских новостей «».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA