дерево Дом и сад осенние работы в саду

Четыре важных осенних дела в саду, которые по ошибке переносят на весну

Сейчас читают: 822
sadogorod.club

ПобелкаПожалуй, только единицы продолжают верить, что стволы деревьев белят для того, чтобы защитить крону от вредителей.

Побелка спасает кору деревьев от солнечных ожогов, морозобоин, трещин и прочих повреждений, через которые потом дерево может поразить грибок или иное заболевание, а также вредители.К тому же зимой деревья, оставшиеся без пышной кроны, становятся вдвое беззащитными перед ярким зимним солнцем.ПодпоркиЕсли на плодовых деревьях поздних сортов остается урожай, обязательно поставьте подпорки под ветки.

Тяжесть плодов и участившиеся дожди сделают свое дело, и намокшая ветка может сломаться.ОбработкиЗащитить деревья и кустарники от болезней можно биопрепаратами «Битоксибациллин» или «Фитоверм».

Грибковые заболевания остановят препараты «Скор», «Хорус» или «Хом». Также эффективны бордоская смесь, медный купорос и прочие фунгициды.ОбрезкаОсенняя санитарная обрезка снизит риск распространения заболеваний в саду, а заодно ударит по вредителям, укрывшимся на зимовку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA