Семен Огурцов овощи дача ягоды Семен Огурцов

Обязательно сделайте это в сентябре: 5 самых важных дел в огороде

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Сентябрь — время засучить рукава и приняться за подготовку огорода к зимовке.Также следует уделить внимание растениям, которые продолжают плодоношение осенью, ведь во многом количество и качество урожая зависит от ухода в последние месяцы роста.Ниже приведены 5 дел, которые обязательно нужно сделать в сентябре.Перцы, томаты, огурцы, кабачки продолжают осеннее плодоношение, но очень страдают от холодных ночей, обильной росы, дождей, болезней.Профилактические обработки от болезней необходимо проводить чаще, особенно, если идут дожди.Хорошо будет, если прикрыть растения сверху пленкой, чтобы на них не выпадала роса.

Подкормки следует делать реже, так как в холодной земле усвоение питания происходит медленнее. Лучше подкормить растения по листу.Если сентябрь засушливый, нельзя забывать о поливах.

А вот свеклу поливать не стоит, иначе она не будет сладкой.Если какая-то культура убирается с грядки, на ее место высеваются сидераты.Выбрать можно любые, но помните, что необходимо соблюдать севооборот.

Подумайте, что вы будете сажать на этой грядке в следующем году.Перед бобовыми не следует сеять бобовые сидераты (люпин, вику), перед капустой, редисом, редькой крестоцветные (горчица, рапс, редька масличная).Сентябрь — лучшее время для посадки клубники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA