советы правила посадка

Как посадить съедобную жимолость ранней осенью: 5 важных правил

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Съедобная жимолость содержит в себе большое количество питательных веществ и минералов, которые необходимы организму.

Оптимальное время посадки – это сентябрь.Есть 5 правил посадки, которые следует выполнить, чтобы жимолость правильно развивалась и радовала отличным урожаем.Ключевое условие заключается в том, что саженец должен идеально подходить к определенной климатической зоне, где он посажен.Также стоит помнить о том, что высаживать один куст нет никакого смысла.

Дело в перекрестном опылении.Поэтому высаживать следует до 4 кустов, правильно подбирая сорта-пары, которые будут друг друга опылять.При выборе посадочного материала внимание следует уделять нескольким параметрам:1) Развитая корневая система.

Для осенней посадки – это важно, так как растение должно успеть закрепиться в почве до первых морозов.2) Если присутствуют сухие или поврежденные ветки, от саженца лучше отказаться.3) На побегах должно быть до 3 почек на ветке.4) Если куст высотой 50 сантиметров, на нем должно быть не более 5 ответвлений.Высаживать можно саженцы, которым два года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA