советы огород урожай

Календарь дачника: 15 самых важных дел в сентябре

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Жаркое лето плавно перетекает в осень. Сентябрь еще радует теплыми деньками, но осень чувствуется в ночной прохладе, обильной росе и первых опавших листьях.Это самое напряженное время для дачника, ведь нужно заканчивать летние дела и приступать к осенним.Чтобы ничего не забыть, рекомендуется составить список дел, которые индивидуальны для каждого участка.А в этой статье перечисляется 15 самых важных и универсальных мероприятий, список которых послужит памяткой владельцам дач.Яблоки и груши, которые начали созревания необходимо осторожно снять с дерева и отправить на хранение.

Только так они будут храниться максимально долго.Лучше готовить кладовку, погреб или подвал еще летом. Но если вы не успели это сделать, в сентябре еще не поздно.

Выберите солнечный день, вынесите все ящики, полки и стеллажи на солнце, чтобы они просохли. Можно обработать бордовым раствором марганцовки, а затем просушить.Помните, что при обработке известью, дымовыми шашками или купоросом, подвал необходимо проветривать несколько дней.В сентябре необходимо провести несколько профилактических обработок сада биопрепаратами от болезней и вредителей, нанося не только на листья, но и на кору.Сентябрь – оптимальное время для осенней подкормки.

Еще достаточно тепло, чтобы удобрения растворились и усвоились корнями. Удобрения следует выбирать либо калийно-фосфорные, либо комплексные с микроэлементами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA