советы хранение картофель

Осенняя подготовка посадочного материала картофеля: 7 важных правил, о которых забывают огородники

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

Хочется получить отличный урожай картофеля, который будет радовать? В этом случае следует задуматься о подготовке посадочного материала осенью.Существует 7 правил, которые следует выполнить, чтобы избежать возможных ошибок.Еще во время цветения следует осмотреть свой участок и понять, какие кусты самые пышные и здоровые.

Полагаться на свою память не следует, поэтому такие кусты следует пометить.Считается, что если брать посадочный со здоровых кустов, то в последующем можно будет получить соответствующий урожай.Об этом приеме знают опытные дачники, хотя на практике его редко кто применяет.

Есть простая хитрость: за 2 недели до сбора урожая нужно убрать ботву. Благодаря этому кожура в почве загрубеет.Такой прием можно делать даже для тех кустов, которые изначально не предназначались для посадки.

Также плотная кожура увеличивает сроки хранения и создает дополнительную защиту для картофеля.Копая картофель, большинство дачников стараются торопиться и применять различные хитрости, которые упрощают этот процесс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA