советы цветы выращивание

3 важных дела, которые нужно сделать с гортензией в конце лета, чтобы растение радовало долгим цветением

Сейчас читают: 874
sadogorod.club

С середины июля или начала августа начинается активное цветение гортензии, поэтому в этот период растение нуждается в особом уходе.В конце лета важно не забыть сделать 3 дела, которые продлят пышное цветение растений на максимально долгий срок.В этот период гортензиям нужны три элемента: фосфор, калий, магний.

Первые два отвечают за формирование бутонов, а магний – за длительность цветения. Поэтому в конце лета гортензии нужно подкормить составами, которые богаты этими элементами.Гортензии не любят засуху и плохо ее переносят.

В конце лета температура днем нередко переваливает за +30 °C, поэтому полив обязателен. Идеальный вариант – подкисленная вода.

Гортензия отлично растет в кислой среде. На 10 литров воды добавляют чайную ложку (без горки) лимонной кислоты. Опытные цветоводы уделяют внимание этим факторам, которые могут лишить гортензии пышного цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA