Ольга Котова советы сад огород Ольга Котова

Четыре оригинальных способа использования трухлявой древесины в огородных делах: для многих они станут открытием

Сейчас читают: 996
sadogorod.club

В конце дачного сезона многие считают необходимым провести оздоровление почвы, поскольку за весенние и летние месяцы на грядках могли скопиться разные болезни. Некоторые используют для этого специальные дорогостоящие средства.

Но можно решить вопрос народными способами. К примеру, если использовать натуральные материалы, то можно не только сэкономить, но и получить более интересный эффект.Бывалые огородники для таких работ в огороде используют трухлявую древесину.

Дело в том, что в ней содержатся вещества, которые выделяют вещества, которые подавляют рост патогенной микрофлоры: возбудителей фитофторы, кладоспориоза и других болезней.Есть несколько способов ее использования.

Трухлявую древесину легко измельчить, а затем можно добавить в компост. Такой материал сделает удобрение более полезным. Если измельченную древесину смешать с водой, а затем настоять сутки, то получится хорошее средство для улучшения плодородности почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA