Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Чеснок вырастает сочным и крупным: главное знать, когда вносить подкормки

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Качество чеснока во многом зависит от плодородности почвы, поэтому многие дачники заранее готовят землю перед посадками.Но важную роль также играют и подкормки, которые нужно вносить своевременно.Некоторые составы приносят максимальную пользу только в том случае, если вносить их в соответствии с графиком.Традиционно первыми в ход идут удобрения, являющиеся источниками азота.

Идеальным вариантом станет аммиачная селитра. Сначала проводится обычный полив, чтобы увлажнить почву. Затем на каждый квадратный метр посадок вносится по 30 граммов аммиачной селитры.Вторая подкормка традиционно проводится через 1,5-2 недели после первой.

Отлично на качестве урожая отразится сульфат магния, который является источником важного вещества - фосфора.На квадратный метр посадок расходуется по 30 граммов сульфата магния.Данное удобрение вносится уже через месяц.

В этот момент чеснок должен успеть отрастить не менее 7 листков. Для начала нужно увлажнить почву, а после внести по 30 граммов удобрения на квадратный метр.При желании монокалийфосфат можно заменить на любую подкормку на основе золы.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA