ягоды огород малина

Чем засыпать малину, чтобы не росла трава: секрет для огородников

Сейчас читают: 599
sadogorod.club

Малина – это одна из самых популярных ягод. Однако она нуждается в мульчировании, поскольку из-за особенностей корневой системы часто может вымерзать с наступлением холодов или во время весенних возвратных заморозков. Утеплять корни можно органическими или неорганическими материалами.

Они не только спасут культуру от перепадов температур, но и от появления сорняков.Важно учитывать, что растение не любит кислую или щелочную реакцию почвы, поэтому и мульча должна быть соответствующая.Опытные дачники рекомендуют обратить внимание на компост, солому или прелую листву.

Подойдут также торф и опилки. Однако последний материал не все огородники любят использовать, поскольку нужно учитывать, что его придется смешивать с азотными удобрениями и золой.

Нужно помнить, что свежие опилки вытягивают азот из почвы и могут закислять ее. Спанбонд тоже подойдет в качестве защиты для корней.Провести процедуру нужно до первых серьезных морозов.В этот период подойдет навоз, сено или шелуха от семечек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA