работа Луна растения

Чем заняться огороднику: лунный календарь огородника и садовода с 19 по 25 декабря

Сейчас читают: 642
sadogorod.club

Наступает предпоследняя неделя нынешнего года. Многие огородники уже давно завершили дачный сезон.Впрочем, некоторые люди периодически посещают загородный участок и в холодное время года.И в этом есть смысл.

Дело в том, что некоторые растения нуждаются в защите от неблагоприятных погодных условий, а также от вредителей.Кроме того, иногда есть смысл в обрезке древесных и кустарниковых растений, а также в обработке почвенного покрова.Лунный календарь подскажет, какой дачной работе стоит посвятить тот или иной день.Нынешний понедельник не совсем подходит для работ на загородном участке.

На дачу в этот день лучше вообще не приезжать.А вот посвятить этот день покупке садового инвентаря и уходу за комнатными растениями вполне можно.Если дачник всё же приехал на загородный участок, то можно использовать средства против опасных насекомых и недугов.

От полива (особенно с использованием большого объёма жидкости) сегодня желательно отказаться.В отличие от предыдущего дня, вторник подходит для садовых и огородных работ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA