Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

Лучшие средства для защиты картошки от всех вредителей: вносите по горсти в каждую лунку

Сейчас читают: 222
sadogorod.club

Вредители картошки доставляют дачникам немало хлопот.Никому не понравится собирать урожай, подпорченный вредителями, ведь картофель – главная культура в огороде, под которую отводится значительная площадь участка.Поэтому ещё при посадке картошки нужно подумать о том, что насыпать в лунки, чтобы вредителей на картофельном поле не было.

Чтобы наверняка никакой паразит не проник на поле, особенно проволочник, насыпьте в каждую лунку по 1 столовой ложке горчичного жмыха.

В нем содержатся вещества, которые являются губительными для этого паразита.А со временем горчичный жмых ещё отдаст картофелю полезные вещества.Можно насыпать в лунки и обычный горчичный порошок, который можно купить в аптеке, но насыпать нужно уже не ложку, а горсть.Для усиления эффекта в лунки можно добавить и по горсти табачной пыли.

А ещё с помощью горчицы можно отпугнуть от картофельного поля колорадского жука.Для этого нужно в 10 литрах воды размешать 5 ложек горчицы, добавить 150 мл уксуса, стружку хозяйственного мыла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA