Светлана Протас соль огурцы урожай Светлана Протас

Внесите полведра под куст огурцов и собирайте урожай мешками до осени: дедовский способ

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

Максимально продлить плодоношение огурцов можно с помощью самой простой, копеечной солевой подкормки.Уже более двухсот лет такая подкормка используется в огородничестве.А всё потому, что солевая подкормка отлично себя зарекомендовала – огурцы и от вредителей защищены, и обеспечены всеми необходимыми минералами.Готовится такая подкормка просто: нужно размешать в ведре воды 1 столовую ложку обычной пищевой соли и 300 граммов золы.2-3 дня раствор настаивают в тёмном месте.

Ведро накрывают крышкой.За это время смесь укрепит свой состав и достигнет максимальной концентрации.В начале июля, когда уже вырастут первые огурчики, под каждый куст выливают по 0,5 литра подкормки после полива обычной тёплой водой.Кусты сразу же воспрянут, укрепятся, а огурчики начнут расти более сладкими, завязей будет образовываться гораздо больше.Второй раз солевую подкормку можно внести в середине августа, когда плодоношение снизится.После внесения подкормки плодоношение возобновится с прежней силой, и огурчики улучшат свои вкусовые качества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA