Светлана Протас Крыжовник урожай удобрение Светлана Протас

Увеличиваем урожай крыжовника: деревенский способ, чтобы собирать урожай ведрами

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

Всего 2 действия – и куст крыжовника будет плодоносить всё лето.Во-первых, крыжовник – растение светолюбивое, но любит разрастаться.Поэтому крыжовник нужно прореживать, убирать всё лишнее, чтобы куст не загущался и все завязи и ягоды получали доступ к солнцу.Обрезке подлежат все сломанные, переплетающиеся побеги, очень тонкие, больные и явно лишние.

А до распускания почек есть смысл укоротить все стебли до первой сильной боковой веточки.После уборки урожая на кусте оставляют 4-5 сильных побегов, остальные удаляют.Во-вторых, кустарник нужно подкармливать – за лето 5 раз.Как только начнут распускаться листочки, нужно в 10 литрах воды размешать 1 столовую ложку мочевины, 2 столовые ложки нитрофоски и под каждый куст вылить по 2 ведра.В начале цветения нужно внести уже подкормку из сульфата калия.

В 10 литрах воды нужно размешать 1 столовую ложку и вылить под каждый куст по 3 ведра.Но перед тем как полить крыжовник этим удобрением, под него надо равномерно рассыпать 1–1,5 стакана золы.Как только куст начнёт плодоносить, нужно в 10 литрах воды размешать 1 столовую ложку нитрофоски, 2 столовые ложки гумата калия и под каждый куст вылить по 3 ведра.В сентябре-октябре крыжовник подкармливают суперфосфатом (1,5 ложки) и сульфатом калия (4 ложки) смешивают в сухом виде, рассыпают под кустом и поливают.Пятую подкормку вносят в конце октября – под кустом рассыпают полведра перепревшего навоза.Поливают крыжовник дважды в сезон – в конце мая и конце июня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA