Светлана Протас лук урожай удобрение Светлана Протас

Чем заправить бороздки под лук, чтобы урожай был на зависть всем соседям: дачная хитрость

Сейчас читают: 703
sadogorod.club

Замочить лук в марганцовке и поместить на грядки – это дело нехитрое, и богатый урожай культуры совершенно не гарантирует.Опытные дачники подготавливают не только сам лук-севок для посадки, но и грядки для его выращивания заправляют питательными подпитками.Сперва лук, конечно, нужно замочить в обеззараживающем растворе.Вместо марганцовки многие советуют использовать нашатырный спирт, который только обеззараживает луковицы, но и в дальнейшем дает хороший толчок для активного роста.В 2 литрах воды нужно размешать 2 столовые ложки нашатырного спирта и замочить в этом растворе лук на 2 часа.

За это время можно как раз успеть подготовить питательные бороздки.А грядки нужно подпитать так: смешайте в равных пропорциях мел, перепревший компост и биогумус-концентрат и распределите по грядкам.

На 1 квадратный метр используйте стакан смеси.Далее нужно смешать соль и древесную золу, обмакнуть каждую луковицу в такой смеси, а потом поместить в подпитанную бороздку, не вдавливая в почву.Остается только присыпать грядку почвой и пролить водой.Опытные дачники уверяют, что лук вырастет и сочным, и здоровым, и крупным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA