Светлана Протас вода урожай удобрение Светлана Протас

Чем лучше подкормить томаты в мае и начале июня: урожай будете собирать ведрами

Сейчас читают: 391
sadogorod.club

Первую подкормку томатов проводят на 15-21 день после высадки в открытый грунт.Есть несколько удобрений для томатов, наиболее подходящих для внесения в мае и начале июня.Можно внести нитроаммофоску, богатую азотом, необходимым томатам для роста.В 10 литрах воды размешивают 50 граммов удобрения и под каждый кустик выливают по 200-250 мл.

Важно: нитроаммофоску не вносят, если в лунки или на грядки вносили навоз или помёт.В начале сезона можно использовать покупное удобрение «Кемира».Разводят по инструкции: 20 граммов размешивают в 10 литрах воды и под каждое растение выливают не более 0,5 литра раствора.Можно внести гумат, который получают из остатков растительности и торфа.

Такое удобрение можно внести в мае, и в июне. Можно под корень, а можно по листу.Из органики для подкормки томатов в это время года подходит раствор свежего навоза или куриного помета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA