Светлана Протас кукуруза урожай удобрение Светлана Протас

Зачем дачники со стажем посреди огорода сажают «забор» из кукурузы: дачная хитрость

Сейчас читают: 684
sadogorod.club

На каждой второй даче можно наблюдать такую картину: посреди огорода или картофельного поля «забором» растёт кукуруза.Почему дачники со стажем именно таким образом высаживают эту культуру?Оказывается, очень много пользы в том, если кукуруза растёт «забором» посреди огорода.Она приносит пользу не в плане обогащения почвы, а как защитник других культур.

Кукуруза своими высокими стеблями защищает рядом растущие культуры от холодного ветра. Например, такое соседство очень полезно для огурцов и помидоров.Можно сажать кукурузу в междурядьях помидоров, огурцов и картофеля.Таким образом непролазная стена будет защищать овощи от фитофторы, которая разлетается от картофельных кустов.Важно только с этой целью высаживать столовые сорта с синими початками – они пышнее разрастаются.А ботву, оставшуюся после уборки урожая кукурузы, можно бросить в компостную кучу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA