Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Подкормите малину отходами в мае, если хотите много крупной и сладкой ягоды: дачная хитрость

Сейчас читают: 197
sadogorod.club

В прошлом сезоне ягоды малины выросли мелкими и кислыми?В этом году нет права на ошибку – нужно добиться обильного урожая малины.В этом деле 100 % выручат подкормки.

Готовится одна из лучших натуральных подкормок из органических отходов. Не все магазинные подкормки так питательны и полезны, как органические, которые можно приготовить буквально из кухонных отходов.Одним из лучших удобрений для малины считаются картофельные очистки.Растения любят такие соединения, которыми богаты очистки.

Напитавшись ими, кустарник становится крепче, не болеет и радует в итоге отличным урожаем.Очистки нужно помыть, высушить, а затем залить их горячей водой в пропорции 1:3.Теперь отвар нужно остудить и полить малину – всё просто.Можно прибегнуть к другому варианту и измельчить в кофемолке или блендере высушенные очистки и рассыпать порошок под кустами.Можно просто по весне прикопать картофельные очистки под малиной.Не стоит бояться, что картошка прорастёт и привлечёт вредителей – такого не произойдёт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA