Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

Когда зацветёт вишня, подкормите чеснок 2 ингредиентами: такому урожаю позавидуют все соседи

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Чеснок часто атакует луковая муха, которой грядок с луком мало, подавай ещё и чеснок.А ещё головки чеснока могут болеть серой гнилью.По этим двум причинам урожай чеснока часто не удаётся, но растения не будут страдать от вредителей и болезней, если подкормить их подкормкой, которая гарантирует успех в выращивании поистине крупных головок.

Нужно в ведре воды размешать 200 граммов мела и 40 мл нашатырного спирта.Готовым перемешанным раствором сразу нужно полить грядки с чесноком, а после – полить грядки ещё и обычной водой, чтобы растения не получили ожоги, и чтобы питательные вещества ушли глубже в почву.Важно, чтобы каждое растение получило не более 100 мл подкормки.Вторая подкормка также эффективна.

Сориентироваться с датой проведения такой подкормки поможет вишня. Когда она зацветёт, нужно в 10 литрах воды размешать 60 граммов нитрофоски и пролить грядки.Сверху также стоит полить растения обычной тёплой водой, чтобы «протолкнуть» питательные вещества поглубже.

После внесения подкормок и полива, как только подсохнет почва, почву нужно разрыхлить, чтобы обеспечить головкам доступ к кислороду.Эти 2 подкормки для чеснока очень важны – они и питание дают, и защиту от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA