Светлана Протас лук урожай удобрение Светлана Протас

Урожай лука будет необъятный, если знать этот секрет, подслушанный у фермеров

Сейчас читают: 581
sadogorod.club

За 2-3 недели до даты посадки лук-севок нужно вынести в сухое и тёплое помещение и хорошо просушить. В идеале ящик с луком нужно поставить возле батареи.Некоторые дачники подрезают у головок «хвостики», чтобы ускорить прорастание. Опытные дачники этого делать не советуют, так как такой лук будет уязвим перед болезнями и вредителями.Потом лук нужно на полдня замочить в тёплой воде, а потом обработать слабым раствором марганцовки либо фунгицидом и промыть чистой проточной водой.Теперь нужно дождаться идеального весеннего дня для посадки лука.Почва к этому дню должна быть уже хорошо прогрета, не должно быть дождя.Теперь нужно выбрать для лука хорошие грядки – это те грядки, где раньше росли кабачки и горох.

Урожай лука на таких грядках будет необъятный.А ещё очень важен полив – на первых порах лук нужно поливать очень обильно.Если лук вырастет горьким, значит головки не получили достаточно влаги после посадки.Но потом полив нужен умеренный.

Если «залить» грядки, то лук вырастет водянистым, а если пересушивать почву, то луковицы не будут сочными и крупными. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA