полезные советы вещи одежда лайфхаки лайфхак для хозяек 19 Января 2024

Чем заменить антистатик: 4 альтернативных варианта

Сейчас читают: 586
belnovosti.by

Различные ткани могут накапливать статическое электричество. Проблема особенно актуальна в холодное время года. Спасает обычно антистатик, но если такого средства нет под рукой, то можно обратить внимание на альтернативные варианты, чтобы нейтрализовать статическое электричество на ткани.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 19.01.2024 22:32 Проверено редакцией Чем заменить антистатик Самый простой способ – пройтись по вещи чистой влажной салфеткой не только с лицевой стороны, но и с изнаночной.

Кроме этого, можно просто намочить руки водой и провести ими по свитеру. Но нужно учитывать, что эффект от таких средств будет коротким.

Мало кто знает, но лак для волос также спасет от проблемы. Нужно сбрызнуть одежду лаком на расстоянии в 20-30 см. Спасет также кондиционер от белья, но нужно его развести с водой.

На 2-3 столовые ложки средства придется взять примерно 300-400 мл воды. Затем раствор можно распылить на ткань. Эффект сохранится надолго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA