Елен Гутыро питание почва растения Елен Гутыро

4 хитрости – и можно поливать сад и огород намного реже: узнайте, как делать правильно

Сейчас читают: 714
sadogorod.club

Умные дачники не пропадают на огороде с утра и до вечера. Они знают, что делать, чтобы не бегать с лейкой без устали, фанатично поливая растения, чтобы не зачахли.Есть несколько простейших приемов, о которых, вероятно, многие даже знают, но совершенно забывают применять их, чтобы облегчить труд на огороде.Стоит лишь вспомнить некоторые хитрости, и не придется поливать грядки ежедневно.Дачники смогут вздохнуть облегчено и даже забыть о частых поливах, если воспользуются простыми правилами и возьмут на заметку 4 рекомендации.Во-первых, простой способ, чтобы не изнурять себя поливами грядок и сада, – мульча.

Замульчировать почву вокруг растений проще простого и не затратно.Во-вторых, посадки нужно поливать обильно. Если полив слабый, то вода быстро испарится, и поливать придется снова и снова.

При обильном поливе влага дольше сохранится в нижних слоях грунта, что благоприятно отразится на развитии корневой системыВ-третьих, 5-литровые пластиковые бутылки пригодятся в случае, когда нет возможности часто поливать огород.

На дне бутылки делается отверстие, и она прикапывается рядом с растением. Вода поступит к корням по мере необходимости.В-четвертых, сорняки нужно удалять своевременно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA