Елен Гутыро зелень урожай почва Елен Гутыро

Не растет укроп? Хитрость, что можно сделать, чтобы дружно взошел

Сейчас читают: 343
sadogorod.club

Укроп – полезная зелень, которую хозяйки часто используют при приготовлении пищи.Растение неприхотливое и легко переносит перепады температуры, может выдерживать и легкий «минус».Высаживать семена зелени на грядку рекомендуется ранней весной.

Предпочтительно, если предшественниками укропа окажутся огурцы, капуста, бобовые и картофель.Семена укропа, как и другие пряные травы, содержат эфирные масла, поэтому для всходов им нужно очень много влаги.

Стоит лишь посадить зелень в подходящем месте и обеспечить хороший уход, то кустики укропа быстро разрастаются и становятся пышными.Чтобы получить отменный урожай укропа рекомендуется знать некоторые тонкости его выращивания.Основными причинами плохого роста зелени могут быть: повышенная кислотность почвы, плохое освещение, неправильная подготовка семян, переизбыток удобрений.Перед посевом укропа нужно хорошо пролить бороздку и укрыть грядку агроволокном, которое не позволит влаге быстро испаряться.Грядки нужно поливать своевременно до тех пор, пока не появятся всходы.Если укроп растет плохо или быстро уходит в семена в жарком климате, то нужно покупать поздние сорта.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA