Клубника урожай почва

Какую землю любит клубника: что запахивают в почву при осенней перекопке

Сейчас читают: 511
sadogorod.club

При выборе плантации под посадку клубники нужно уделить внимание грунту и правильно ее подготовить.Для клубники нужна легкая и плодородная почва, с хорошей влагопроникаемостью, без вредителей и с нормальной кислотностью.Клубнике понравится расти на супесчаной или суглинистой почве.

Эти виды почв отличаются питательностью, впитывающими качествами, быстротой прогревания. Такие почвы не нуждаются в улучшении.Бедные песчаные, тяжелые глинистые почвы придется улучшать и оптимизировать до нужных требований.Если на участке глинистая почва, то нужно внести золу и известь, речной песок и торф, которые выступят в роли разрыхлителя.Сделает почву еще более рыхлой простая добавка.

И речь пойдет о перепревших древесных опилках.Опилки смачивают раствором мочевины, который готовят из расчета 1 ст. ложка на 1 литр воды.

В смоченные опилки добавляют доломитовую муку или золу, кладут все в мешок на несколько дней.Подготовленные опилки осенью запахивают в землю в время перекопки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA