Анастасий Коврижных почва растения удобрение Анастасий Коврижных

Не только горчица: вот еще 3 растения, после которых почва как новенькая, без болезней и вредителей

Сейчас читают: 414
sadogorod.club

Наступает осень, и огородники спешат посеять на участке сидераты, чтобы напитать почву полезными веществами.Многие отмечают, что с помощью сидератов можно избавить участок от болезней и вредителей.Подробно о пользе сидератов расскажет эксперт сетевого издания «Белновости» Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый-агроном.Растение-сидерат избавит почву от нематод.

После горчицы можно садить картофель, который не будет поражаться нематодой и даст хороший урожай.Лекарственное и медоносное растение, которое, если растет на участке, отпугивает мышей.

Если посеять полосками донник на огороде, то будьте уверены, что ни мышей, ни медведок у вас не будет.Полезное растение, которое хорошо защищает другие культуры от болезней.

Шпинат поможет избавиться от корневых гнилей в почве.Еще один знакомый многим сидерат, который превосходно оздоравливает почву и подавляет вредную микрофлору.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA