почва растения удобрение

Чем удобрить почву до конца ноября, чтобы превратилась в жирный и питательный чернозем

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

Огородники давно убедились в пользе внесения удобрений под зиму.Осенью почва отдыхает и восстанавливается, ее микроорганизмы способны в полной мере впитать в себя все полезные вещества, которые смогут получить в это время.Тогда весной не придется удобрять почву и тратить время на ее оздоровление, останется только посадить растения и организовать уход за ними.В осеннюю пору в почву можно вносить органические и минеральные удобрения.Во второй декаде ноября в почву вносят конский навоз.

К весне он размягчится и сможет принести намного больше пользы.Используют навоз из расчета на 1 квадратный метр участка 3 кг удобрения.

Использовать навоз можно при условии, если в это время на грядках ничего не посажено. Иначе навоз может серьезно навредить растениям.Используют в основном осенью, чтобы, как и в случае с конским навозом, не навредить растениям.Такая концентрированная органика используется нечасто – 1 раз в 2-3 года.

Птичий помет считается хорошим удобрением для плантаций с клубникой.Травы, такие как клевер, люпин, люцерна, фацелия, гречиха, напитают почву, сделают ее более плодородной.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA